Тёмная, сухая пещера, расположена у основания холма. С одной стороны скала окружена густым лесом, чащи которого глухи и неприветливы. Но, как ни странно, буквально перед входом в логово льётся быстрый и прозрачный ручей, берущий начало из неоткуда и пропадающий в никуда...
Ральда выбрала это место неслучайно. Волчица любила тишину и покой, к тому же, когда на небе царила полная луна, можно было беспрепятственно забраться на вершину и наблюдать, как лунный свет серебрит густой лес.
Ра селиться у водоёма не хотела, но, как и любому другому волку, ей нужна была вода, поэтому она была несказанно рада небольшому ручью возле входа в пещеру, в которой волчица обустроила своё логово. Пещера была небольшой, в дальний угол Ральда натаскала пушистого упругого камыша, соорудив постель, а у входа набросала полыни - ей нравился ненавязчивый запах горькой травы. Всего пару дней одиночка прожила в этом месте. И ещё не встретила ни одного волка, чему была рада и одновременно огорчена.

Ральда, только вернувшись с охоты, подбежала к ручью и наклонилась над серебристой водой. Солнце только взошло, отбрасывая первые лучи на серебрящуюся смоляную шерсть волчицы. Она сделала глоток и улыбнулась. Ей определённо нравился этот лес, со множеством живности. Волчица подняла голову и посмотрела на быстро плывущие облака.
Только бы не было дождя...
Волчица зашла в остывшую за ночь пещеру и легла на камышовую постель, грустно вздохнув. В голову лезли воспоминания прошлого, которые она старалась от себя отогнать и по возможности забыть совсем. Ральда  опустила голову на бок и закрыла глаза.